Предлагаем Вам посетить сайт о красносельском районе:

Министерство просвещения Российской федерации

Банк документов на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Письмо и распоряжение Комитета по образованию, касающееся деятельности ЦПМПК

(ознакомиться)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПЛАТНЫХ КОНКУРСОВ, ОЛИМПИАД:

В приложенном  файле  информационное письмо  заместителя председателя Комитета по образованию  А.А.Борщевского и письмо директора Департамента государственной политики в сфере  воспитания детей и молодежи  (далее- Департамент) А.Э.Страдзе  «О платных мероприятиях для школьников».

Обращаем Ваше внимание: запрещено взимание платы за участие во всероссийской олимпиаде школьников, олимпиадах и иных конкурсах, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи. Вместе с тем,  ФЗ РФ  №273«Об образовании в РФ» предусмотрено  право проведения творческих конкурсов, мероприятий, направленных на  выявление у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к физической культуре и спорту, пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. ФЗ РФ №271  «Об образовании в РФ»  предусматривает основным принципом - принцип добровольности:  решение о необходимости участия в конкурсах на платной основе принимается родителями самостоятельно.

Письмо Департамента государственной политики в сфере воспитания молодежи от 11 мая 2016 года исх. № 09-1287 (смотреть)

Информируем Вас о постоянно действующей "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

телефон 5762019 "горячей линии" Комитета по образованию по вопросам в области образования

телефон 5761471 Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга по вопросам в области образования

телефон 3659703 прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга

Предлагаем Вам пройти мониторинг для родителей (законных представителей) посвященный данной тематике. Ссылка: http://goo.gl/forms/JRSRXuoHZt.

Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года!

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

По фактам коррупционных проявлений в органах государственной власти, в государственных учреждениях и коммерческих структурах всех уровней информацию необходимо сообщать:

- круглосуточно на телефон "доверия" УМВД России по Красносельскому району г. СПб тел. 573-96-55

- с 09.00 до 18.00 в рабочие дни в Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красносельскому району г.СПб по тел. 573 54 43

на специальную линию «Нет коррупции!»: (812) 576-77-65;

на почтовый адрес: 198329, Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д.3.

телефон горячей линии Комитета по образованию - 576-20-19 и 576-34-38 (по вопросам ЕГЭ).

Oтдел образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга
Начальник Отдела образования – Исакова Людмила Александровна. Тел. 576-14-70.
Начальник сектора школ – Бахенская Татьяна Ивановна. Тел. 567-14-77.

Защита прав ребенка
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге
Агапитова Светлана Юрьевна
Тел. для справок: 407-70-74
Адрес приемной: Щербаков переулок д.1 (угол Щербакова переулка и набережной Фонтанки, недалеко от станции метро Достоевская)
Официальный сайт: www.spbdeti.org
Отдел по делам несовершеннолетних 9 о/п. Красносельского района Санкт-Петербурга
Инспектор – Торопыгина Светлана Олеговна. Тел. 741-42-12.

Социальная защита населения
Отдел Социальной Защиты Населения (СОБЕС) Красносельского района Санкт-Петербурга
Тел. приемной: 576-13-15.
Отдел пособий (Крупина Ольга Владимировна). Тел. 576-13-25.
ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района Санкт-Петербурга»
Адрес отделений социальной помощи семье и детям: ул. 2-ая Комсомольская, д. 3 к. 2

Дежурный телефон 744-06-60

Режим работы: пн-пт 9.00-19.00

Обед с 13.00-14.00

Телефон доверия 744-24-53

Филиал отделения в г. Красное Село : ул. Красногородская д.5 к.2 кв 22

Деятельность центра направлена на решение жизненно важных вопросов пенсионеров, инвалидов всех возрастных групп, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации

тел.: 745-06-52

Психологическая помощь
Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр психолого-медико-социального сопровождения
Ул. Добровольцев, д.18, корп.2
Тел. 735-48-30.

запись к специалистам  Тел.:417-27-36
Кризисный центр психологической помощи для детей и подростков
Ул. Чапыгина, д.13
Тел. 234-34-00.
Телефон доверия по проблемам наркозависимости и ВИЧ (круглосуточно, анонимно)
Тел. 325-48-47
Служба экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям (круглосуточно)
Тел. 708-40-41.
Городская служба «Женщина в опасности»
Тел. 373-06-73.
Городской центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «Контакт»
Ул. Фрунзе, д.4
Тел. 388-46-27, 388-42-40, 388-03-82.

Социальный приют для детей "Транзит"

ул.Курлянская д. 20

Специалисты оказывают психологическое сопровождение несовершеннолетних, пострадавших от сексуального насилия в период расследования уголовного дела, а так же в период слушания дела в федеральном суде. В случае необходимости в приют можно поместить несовершеннолетнего, в возрасте от 3 до 17 лет.

Начальник службы : Селезова Евгения Валерьевна

Тел.: 575-15-47, 576-83-57